Web del ayuntamiento de Tomelloso

Spanish Arabic English French German Italian Japanese Romanian

LISTADO ADMITIDOS Y RESERVAS UNIVERSIDAD POPULAR

CURSO 2020-2021

1.- CURSO DE INFORMATICA (10 alumnos por grupo)

BÁSICA.- GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h

1             JESÚS GAMERO LÓPEZ

2             ALFONSO LOSA PEÑA

3             JOSÉ LUIS SÁNCHEZ CASTRO

4             MILAGROS PAULET LÓPEZ

5             ANA ROSA JIMÉNEZ GORGORA

6             JOAQUÍN LÓPEZ ARRIBAS

7             ANTONIA MEZCUA CANO

8             ASCENSIÓN PERONA BENITO

9            

10          

APLICADA I.- GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 11:30 a 13:30 h

1             MARÍA BELÉN LÓPEZ ORTIZ

2             MERCEDES MORENO QUEVEDO

3             EMILIA CASTILLO QUEVEDO

4             LUIS MANUEL TORRES MÁRQUEZ

5            

6            

7            

8            

9            

10          

APLICADA II .- GRUPO III-MARTES y JUEVES De 11:30 a 13:30 h

1             CARMEN PEÑA OLMEDO

2             EUFEMIA ORTIZ PERONA

3             PEDRO LÓPEZ LÓPEZ

4             JOSÉ VICENTE OLMEDO MORENO

5             TERESA AGUADO ALMIJO

6             ANTONIA VILLENA TORRES

7             ANA CEPEDA PLAZA

8            

9            

10

APLICADA II.- GRUPO IV-MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h               

1             ROCÍO TORRES MÁRQUEZ

2             ANA MARÍA ALÑCOLEA SEVILLA

3             MARÍA TERESA GONZÁLEZ LINARES

4             ÁNGEL CASTRO CARO

5            

6            

7            

8            

9            

10          

2.- CURSO DE GUITARRA (6 alumnos por grupo)

INICIACIÓN .-GRUPO I- JUEVES De 11:00 a 13:00 h

1             JORGE DEL OLMO LOMAS

2             MARÍA PILAR NAVARRO RODRIGO

3             ALICIA GRANERO RODRIGUEZ

4            

5            

6            

INICIACIÓN.-GRUPO II- JUEVES De 20:00 a 22:00 h.

1             JAVIER RODRIGO DÍAZ

2             GEMA ESTHER COBO JIMÉNEZ

3             JOSÉ LUIS SÁNCHEZ CASTRO

4             ÁNGEL NAVARRO TEBAR

5             JOSÉ RAMÓN CUENCA JARA

6             ISIDRO CANTERO MUÑOZ

RESERVAS

7             FRANCISCA CHAPARRO AGUADO

8             PAQUI MARTÍNEZ FRESNEDA

 

AVANZADO.-GRUPO III- VIERNES De 11:00 a 13:00 h.

1             JOSE LUIS BENITO ANDÚJAR

2             GABRIEL DÍAZ-RONCERO MONTOYA

3             EMÉRITA MORENO ESPINOSA

4             JULIÁN CASARRUBIO COBO

5            

6            

 

INICIACIÓN .-GRUPO IV- VIERNES De 18:00 a 20:00 h.

1             ANA BELÉN DÍAZ ESPINOSA

2             JOSÉ MANUEL PÉREZ NAVARRO

3             OLGA MARÍA VALERA MANZANARES

4             LUIS REDONDO LÓPEZ

5             ÁNGEL CASTRO CARO

6             JOSÉ ANTONIO REBATO LARA

RESERVAS

1             MARÍA DEL ROSARIO MADRIGAL SERNA

2             SANTIAGO FLORES MILLÁN

 

 

AVANZADO .-GRUPO V- VIERNES De 18:00 a 20:00 h.

1             ANTONIO VALERO DIAZ

2             ANA BELEN RUIZ BECERRA

3             JOSE MARIA VILLOLDO CRESPO

4             ALICIA CAÑAMARES GONZALEZ

5             INDALECIO CAÑAMARES MUÑOZ

6         

 

   

3.- CURSO DE BAILES DE SALÓN Y OTROS RITMOS (7 alumnos por grupo)

GRUPO I- JUEVES De 18:30 a 20:30 h.

1             MARÍA JOSÉ PERALES CEREZO

2             ALICIA GRANERO RODRÍGUEZ

3             CARMEN PEÑA OLMEDO

4             CARMEN GONZÁLEZ MARTÍNEZ

5             PAQUI MARTÍNEZ FRESNEDA

6             ÁNGELA MARIBLANCA COBO

7             JOSEFA CRUZ CRUZ

RESERVAS

1             RAQUEL CORREAS MORALES

2             MARÍA DEL CARMEN PAULET LÓPEZ

3             ÁNGELES JIMÉNEZ JIMÉNEZ

 

 

GRUPO II- VIERNES De 18:30 a 20:30 h.

1             ANA MARÍA ALCOLEA SEVILLA

2             MARÍA TERESA HEREDIA MORENO

3             MARÍA DOLORES MARTÍNEZ MORENO

4             MARÍA JESÚS GUTIERREZ MADERA

5             IRYNA SHAPOSHNIK

6             DOLORES ORTIZ JAREÑO

7             MARÍA TERESA LÓPEZ VALENTÍN

RESERVAS

1             M ARÍA JOSÉ SEVILLA LÓPEZ

2             CORTES DÍAZ GARCÍA

3             ANTONIO LÓPEZ OLMEDO

4             ROCÍO PATÓN JIMÉNEZ

 

GRUPO III- SÁBADO De 18:30 a 20:30 h.

1             JUANA PRIETO MERLO

2             DOLORES BECERRA LARA

3             MANUELA MARTÍN RODONDO

4             ALICIA REBATO MARQUINA

5             CANDY BLANCO PERONA

6            

7

               

4.- CURSO DE ARTESANÍAS-BOLILLOS (6 alumnos por grupo)

GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h

1             LUISA ORTIZ MOYA

2             MONTSE SERNA MARTÍNEZ

3             CESÁREA GRUESO MARTÍNEZ

4             EMILIA CASTILLO QUEVEDO

5            

6            

GRUPO II- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h

1             MARÍA DEL PILAR RUIZ LÓPEZ

2             MARÍA ´TERESA LÓPEZ LÓPEZ

3             MARÍA LÓPEZ SORIA

4             CARMEN LOZANO BURILLO

5             OLAYA SÁNCHEZ-REY ALCOLEA

6             CARMEN JIMÉNEZ MUÑOZ

 

 

5.- CURSO DE DISEÑO GRÁFICO+FOTO DIGITAL (5 alumnos por grupo)

GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 20:30 a 22:30 h

1             ROCÍO TORRES MÁRQUEZ

2             EUFEMIA ORTIZ PERONA

3             ADRIANA MORENO GONZÁLEZ

4             JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ JIMÉNEZ

5             MARÍA DEL MAR MASEDA GRANDE

GRUPO II- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h

1             MERCEDES MORENO QUEVEDO

2             SILVIA GRANDE MADRIGAL

3            

4            

5         

 

   

6.- CURSO DE DIBUJO Y PINTURA (10 alumnos por grupo)

GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h

1             ENCARNA LARA LÓPEZ

2             CONSUELO CANO GARCÍA

3             MARÍA DEL PILAR MUÑOZ PLAZA

4             ANA ISABEL SERRANO RUIZ

5             CARMEN BECERRA LARA

6             ISABEL NAVARRO ESPINOSA

7             ALICIA GRANERO RODRIGUEZ

8             ANA MARÍA ALCOLEA SEVILLA

9             DOLORES BECERRA LARA

10           LUISA ORTIZ MARTÍNEZ

RESERVAS

1             MARTINA PARRA CARRETERO  

2             JOSEFA DE LA BLANCA DÍAZ

 

GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 19:15 a 21:15 h

1             JAVIER RODRIGO DÍAZ

2             ROCÍO PATÓN JIMENEZ

3             ANTONIO RUIZ PARAISO

4             MARÍA ROSARIO CAÑAS TORRES

5             CARMEN JAREÑO NAVARRO

6             ELENA ORTIZ JAREÑO

7             INMACULADA LÓPEZ CANALES

8            

9            

10          

GRUPO III- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h

1             JULI BURILLO TOMÁS   

2             ANTONIO SÁNCHEZ ANDÚJAR

3             ENCARNACIÓN BURILLO TOMÁS

4             MARÍA PILAR NAVARRO RODRIGO

5             JUANI ALCAÑIZ BURILLO

6             LUIS MANUEL TORRES MARQUEZ

7             MILAGROS GONZÁLEZ RUBIO

8             MÁXIMA NAVARRO LARA

9             MILAGROS PAULET LÓPEZ

10           LAURA MIGALLÓN PAULET

RESERVAS

1             DOLORES PEDROCHE CORREAS               

2             MARÍA DEL CARMEN MORENO ANTONIA

3             BASI LÓPEZ CORONADO

4             MARI CARMEN FLORES MILLÁN

5             MARÍA ÁNGELES SEPÚLVEDA GOMES-TEMBLEQUE

 

GRUPO IV- MARTES y JUEVES De 19:15 a 21:15 h

1             LUISA SÁNCHEZ GRANDE

2             MARÍA DEL CARMEN ORTIZ BELLÓN

3             GLADYS ELIANA OLAZABAL TEJADA

4             JAVIER PERALES BURILLO

5             ANA ISABEL QUINTANILLA ROPERO

6             MARÍA CONCEPCIÓN JIMÉNEZ NOVILLO

7             ANA BELÉN DÍAZ ESPINOSA

8            

9            

10          

 

 

7.- CURSO DE MANTENIMIENTO FÍSICO-YOGA (15 alumnos por grupo)

GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 10:30 a 12:00 h

1             MARTINA PARRA CARRETERO

2             MARÍA ROSARIO MADRIGAL SERNA

3             MANUELA MARTIN REDONDO

4             ELOY YUSTE BASCUÑANA

5             LEONOR SOTO RODADO

6             MARI CARMEN JIMÉNEZ RAMÍREZ

7            

8            

9            

10          

11          

12          

13          

14          

15          

GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 12:15 a 13:45 h.

1             JULI BURILLO TOMÁS

2             ENGRACIA MARTÍNEZ BELLÓN

3             MARI LUZ GALLEGO RÓDENAS

4            

5            

6            

7            

8            

9            

10          

11          

12          

13          

14          

15          

GRUPO III- LUNES y MIERCOLES De 19:00 a 20:30 h

1             JUANA PRIETO MERLO

2             ENCARNACIÓN BURILLO TOMÁS

3             MARÍA DOLORES MARTÍNEZ MORENO

4             ROCÍO JIMÉNEZ GONZÁLEZ

5             CORTES DÍAZ GARCÍA

6             ÁNGELA MARIBLANCA COBO

7             MARÍA TERESA LÓPEZ VALENTÍN

8             MARI CARMEN ORTIZ JIMÉNEZ

9            

10          

11          

12          

13          

14          

15          

AVANZADO-GRUPO IV- LUNES y MIERCOLES De 20:45 a 22:15 h

1             MARÍA JOSÉ CANO BENITO

2             BEATRIZ GARCÍA-FILOSO BENITO

3             MARI CARMEN BENITO BENITO

4             ESTHER MEZCUA SANCHEZ DE LA ROSA

5             MARI LUZ SANCHEZ DE LA ROSA MORALES

6             RUTH MEZCUA SANCHEZ DE LA ROSA

7            

8            

9            

10          

11          

12          

13          

14          

15

GRUPO VI- MARTES y JUEVES De 19.00 a 20:30 h

1             MARÍA JESÚS QUINTANILLA CRUZ

2             ÁNGELES JIMÉNEZ JIMÉNEZ

3             JULIA MUÑOZ ENANO

4            

5            

6            

7            

8            

9            

10          

11          

12          

13          

14          

15

Las plazas que no se han cubierto, pueden ser solicitadas por nuevos interesados, a partir de mañana día 4 de noviembre.

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo. Para saber más sobre las cookies que utilizamos y cómo borrarlas, visite nuestra política de privacidad o contacte con nosotros por email.

  Acepto las cookies de este sitio.
EU Cookie Directive Module Information